Choose a country or region to display content specific to your geographic position

Continue

Триумф Motul и HRC на ралли «Дакар 2021»

18.01.2021

После двух труднейших недель в самых суровых условиях Саудовской Аравии, преодолев более 7 500 км песка, пыли и скал, благодаря опыту, решимости и адреналину, заводская команда Monster Energy Honda доминирует в самой массовой категории «Дакар 2021» и становится бесспорными королями пустыни. Motul искренно поздравляет Honda и всю команду HRC!

Кевин Бенавидес (Аргентина) и прошлогодний победитель Рикки Брабек (США) впечатляюще финишировали на первом и втором местах в категории «Мото», впервые с 1987 года подарив Honda двойной подиум! Эта победа стала первой для Бенавидеса, который всего на четыре минуты опередил Брабека, рванувшего к финишу в финале, чтобы выиграть второе место у Сандерленда из КТМ. На своем пятом «Дакаре» Кевин Бенавидес становится первым южноамериканцем, победившим в этой категории.

В соревновании, где выживают только самые надежные и производительные мотоциклы, Honda CRF450 преодолели «Дакар», вместе с моторным маслом Motul 300V Off Road 15W-60 и тормозной жидкостью RBF700. Эти продукты неоднократно доказали высочайший уровень производительности, качества, максимальной защиты и надежности.

«Дакар 2021» стал чрезвычайно успешным для многих команд-партнеров Motul с точки зрения результатов: еще один двойной подиум в категории SSV также достался пилотам из заводской команды South Racing Can-Am. Остин Джонс и его второй пилот Густаво Гугельмин заняли второе место в общем зачете в саудовских дюнах и скалах, а Арон Домзала и Масидж Мартон закрыли подиум на третьей позиции.

Главной категорией для Motul, поддерживающих бесстрашных гонщиков, которые соревнуются в неумолимой категории malle-moto без помощи команды, стал класс Original by Motul. Литовский райдер Арунас Гелазнинкас принял этот вызов и на мотоцикле KTM Rally Replica выиграл самое сложное в мире ралли для команды Zigmas Dakar.

В этом году в категории «Квадроциклы» разгорелось противостояние между чемпионом 2019 года Николя Кавильяссо, французом Александром Жиро и аргентинцем Мануэлем Андужаром. Все они использовали гоночное моторное масло Motul 300V Off Road 15W-60. В конце последнего этапа именно Мануэль одержал свою первую победу в «Дакаре».

И наконец, в категории T2.2 победу завоевала компания Toyota Auto Body Акира Миура и его штурман Лоран Лихтлойхтер. В силовом агрегате их Toyota Land Cruiser было залито масло 300V Mortorsport Line 15W-50.

Теперь пришло время смыть песок, немного передохнуть и начать планировать Дакар 2022 года, когда еще больше людей смогут приехать на соревнования, чтобы либо поучаствовать в них, либо понаблюдать за ними, либо оказать им поддержку. Время пошло!