Choose a country or region to display content specific to your geographic position

Continue

оманда Honda Racing и Трой Херфосс стали победителями двух чемпионатов

14.12.2015

Команда Honda Racing второй год подряд становится победителем чемпионатов по супербайку AFX-Superbike и Australasian Superbike, последний этап одного из которых проходил 4 и 5 декабря на автодроме Sydney Motorsport Park. Трой Херфосс (Troy Herfoss) и Джейми Стауфер (Jamie Stauffer), два гонщика из команды, которая базируется в австралийском штате Виктория, сражались за лидерство на протяжении уикенда. Трой начал с того, что в пятницу выиграл гонку, имеющую большое значение для AFX-Superbike, таким образом, став чемпионом национальной серии соревнований. В субботу в ходе гонки ему удалось грамотно обойти соперника Уэйна Максвелла (Wayne Maxwell), опередив его всего на одно очко в итоговой турнирной таблице... Таким образом, Motul стала обладателем двух новых титулов в сезоне 2015 года!

«Я никогда не лидировал в гонках подобным образом», — радостно заявил Трой Херфосс после того, как финишировал первым в чемпионате по супербайку AFX Superbike, опередив партнера по команде Джейми Стауфера (Jamie Stauffer). Эта победа позволила ему завоевать поул-позицию в первой из трех решающих гонок чемпионата по супербайку ( Australasian Superbike) на следующий день.

В то время как Стауфер одержал победу в 1-й гонке, Херфоссу удалось удерживать Максвелла на расстоянии, что позволило ему занять 3-е место. Снова опередив своего соперника на 5 десятых секунды на финише 2-го заезда, пилот команды Honda за рулем CBR1000RR SP #3 имел преимущество в 5 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Но оставалась еще 3-я гонка, и Максвелл снова пришел к финишу 3-м после Стауфера, а Херфосс поднялся на 5-е место. Этого было достаточно, чтобы в первый раз стать чемпионом Австралии и Азии по супербайку в возрасте 28 лет!