Choose a country or region to display content specific to your geographic position

Continue

DAKAR – ARGENTINA – BUENOS AIRES

19.01.2011

Для многих гонщиков ралли «Дакар» - легендарное событие. Участие в ралли похоже на мечту, а добраться до финиша – это уже победа. Такую репутацию за тридцать лет своего существования гонка приобрела из-за трудного, изнурительного
маршрута. Ралли 2011 года в очередной раз оправдало свой легендарный статус - участникам предстояло преодолеть дистанцию в 9,500 км, и всего лишь 47% гонщиков удалось прийти к финишу (204 команды из 430 стартовавших команд).
Среди героев 33-го заезда были и команды, поддерживаемые MOTUL. Многие из них отлично выступили во всех пяти категориях. Например, японская команда Toyota Auto Body одержала победу в категории T2 (серийные
автомобили), заняв таким образом 12-ое место в общей турнирной таблице. Французская команда MD Sport (Buggy №355) финишировала 4-ой в категории автомобилей с задним приводом (32-ое место в общей турнирной
таблице). В категории мотоциклов Даниэль Гуэ (Daniel Gouet) (Чилийский гонщик, команда Honda Racing Motofaxtory) занял 15-ое место, в то время, как болгарский гонщик Петар Ченков (Petar Cenkov) из команды MD Rallye Sport также отлично выступил и занял 12-ое место в соревновании квадроциклов. В категории грузовых автомобилей команда MD Rallye Sport порадовала своих спонсоров, на автомобиле Renault Kerax и финишировала 34-ой.