Choose a country or region to display content specific to your geographic position

Continue

Французский чемпионат по зимним гонкам на льду - Ланс-ан-Веркор

22.02.2011

Жан-Филипп Дайро приносит Motul первый чемпионский титул  в 2011году !

11 и 12 февраля Жан-Филипп Дайро, который в течение всего нынешнего сезона достигал невиданных для своей карьеры результатов, выиграл, свой третий подряд чемпионский титул на трассе в Ланс-ан-Веркоре (Lans-en-
Vercors), где проводился последний заезд гонок Andros Trophy 2011. Уже к началу гонок 2011 года этот гонщик Andros Trophy поставил перед собой новую, не менее сложную задачу. Заработав два чемпионских титула на автомобиле компании Skoda, Жан-Филипп решил присоединиться к команде Team Saintéloc, представлявшей в этом виде спорта BMW 1-ой серии. Новая команда, новый автомобиль, но жажда победы все та же! И он действительно выиграл. После безупречно проведенного сезона Жан-Филипп, несмотря на таких сильных конкурентов, как Ален Прост (Dacia Duster) и Франк Лагорс (Skoda Fabia), уже в пятницу завоевал чемпионский титул, придя вторым в 1-ой гонке последнего заезда. Не останавливаясь на достигнутом и как бы в благодарность своей команде Saintéloc, победившей в этом виде спорта впервые, гонщик родом из Тулузы на следующий же день довел дело до победного конца, выиграв и 2-ю гонку! Что же касается чемпионата Andros Electric, техническим партнером которого является Motul, в нем выиграл Николя Прост, опередив Кристофа Ферье и Франка Лагорса.